TRST — PT Trias Sentosa Tbk.
TRST membukukan pendapatan Rp 4.239 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 113 miliar (naik 3311% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,01%, DER 101,47%, PER 12,20x, PBV 0,49x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Containers & Packaging, PER 12,20x lebih rendah dari median 16,89x (urutan ke-5 terendah dari 16 emiten), PBV 0,49x lebih rendah dari median 1,21x (urutan ke-5 terendah dari 20 emiten), dan ROE 4,01% setara dengan median 4,22% (urutan ke-11 tertinggi dari 20 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 12,20x | 16,89x | 5 dari 16 |
| PBV | 0,49x | 1,21x | 5 dari 20 |
| ROE (Disetahunkan) | 4,01% | 4,22% | 11 dari 20 |
| NPM | 2,66% | 2,78% | 11 dari 20 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 4.239 | 3.869 | 3.741 | 3.605 | 3.493 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 113 | 6 | -37 | 39 | -4 |
| EPS (Rp) | 40 | 2,22 | -13 | 14 | -1,25 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 6.029 | 5.393 | 5.448 | 5.500 | 5.406 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 2.993 | 2.776 | 2.706 | 2.720 | 2.628 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 2,66% | 0,16% | -0,98% | 1,08% | -0,10% |
| ROE | 4,01% | 0,24% | -1,45% | 1,53% | -0,14% |
| DER | 101,47% | 94,26% | 101,38% | 102,23% | 105,66% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +5,6% | +1,2% | +3,4% | -4,9% | +1,2% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT K and L Capital | Corporate | Lokal | 26,71% |
| PT Adilaksa Manunggal | Corporate | Lokal | 17,91% |
| PT KL Trio | Corporate | Lokal | 7,71% |
| PT Prima Polycon Indah | Corporate | Lokal | 5,85% |
| PT Kilo Bravo Inti Perkasa | Corporate | Lokal | 4,97% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 24,8% · 728 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Containers & Packaging
- FASW PT Fajar Surya Wisesa Tbk.
- PACK PT Abadi Nusantara Hijau Investama Tbk.
- ALDO PT Alkindo Naratama Tbk.
- PBID PT Panca Budi Idaman Tbk.
- PDPP PT Primadaya Plastisindo Tbk.
- TALF PT Tunas Alfin Tbk.
- YPAS PT Yanaprima Hastapersada Tbk
- KDSI PT Kedawung Setia Industrial Tbk.
- IPOL PT Indopoly Swakarsa Industry Tbk.
- PTMR PT Master Print Tbk.
- SPMA PT Suparma Tbk.
- BRNA PT Berlina Tbk.
- SMKL PT Satyamitra Kemas Lestari Tbk.
- IGAR PT Champion Pacific Indonesia Tbk.
- ASPR PT Asia Pramulia Tbk.
- EPAC PT Megalestari Epack Sentosaraya Tbk.
- PPRI PT Paperocks Indonesia Tbk.
- ESIP PT Sinergi Inti Plastindo Tbk.
- PICO PT Pelangi Indah Canindo Tbk
Ringkasan & perbandingan subindustri Containers & Packaging ›