Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SPMA

SPMA — PT Suparma Tbk.

Containers & Packaging · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 218% QoQMargin laba bersih membaik 5,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

SPMA membukukan pendapatan Rp 2.815 miliar (naik 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 150 miliar (naik 56% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,92%, DER 54,67%, PER 4,36x, PBV 0,26x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Containers & Packaging, PER 4,36x lebih rendah dari median 16,89x (paling rendah dari 16 emiten), PBV 0,26x lebih rendah dari median 1,21x (urutan ke-2 terendah dari 20 emiten), dan ROE 5,92% lebih tinggi dari median 4,22% (urutan ke-8 tertinggi dari 20 emiten).

Harga159Rp per Saham
Kapitalisasi652Miliar Rp
PER4,36kali
PBV0,26kali
NPM5,31%TTM
ROE5,92%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Containers & Packaging · 20 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)4,36x16,89x1 dari 16
PBV0,26x1,21x2 dari 20
ROE (Disetahunkan)5,92%4,22%8 dari 20
NPM5,31%2,78%6 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.8152.7572.7412.7582.742
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)15011812410796
EPS (Rp)3629302623
Total Aset (Miliar Rp)3.9073.7553.6613.5473.503
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.5262.5002.4892.4532.438
Margin Laba Bersih (NPM)5,31%4,30%4,51%3,88%3,50%
ROE5,92%4,74%4,97%4,36%3,94%
DER54,67%50,23%47,06%44,61%43,70%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 228Terendah 146
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,9%-5,4%-7,8%-14,0%-21,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pacific Star SynergyCorporateLokal49,98%
PT Gloriajaya GempitaCorporateLokal24,65%
PT Graha Inti HarapanCorporateLokal10,68%
Heng Hok SoeiIndividualLokal1,47%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,3% · 7.656 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
09/07/2026Otomatis (IDX)x0.770270,7703
10/11/2025Otomatis (IDX)x0.7717390,7717
15/06/2022Otomatis (IDX)x0.8857140,8857
29/06/2021Otomatis (IDX)x0.7580950,7581

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Containers & Packaging

Ringkasan & perbandingan subindustri Containers & Packaging ›