Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SURI

SURI — PT Maja Agung Latexindo Tbk.

Healthcare Supplies & Distributions · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 43% QoQMargin laba bersih memburuk 5,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

SURI membukukan pendapatan Rp 158 miliar (naik 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1 miliar (naik 132% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,27%, DER 12,40%, PER 540,37x, PBV 1,46x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Supplies & Distributions, PER 540,37x lebih tinggi dari median 49,88x (urutan ke-5 terendah dari 6 emiten), PBV 1,46x lebih rendah dari median 2,42x (paling rendah dari 7 emiten), dan ROE 0,27% lebih rendah dari median 4,37% (urutan ke-6 tertinggi dari 8 emiten).

Harga80Rp per Saham
Kapitalisasi507Miliar Rp
PER540,37kali
PBV1,46kali
NPM0,60%TTM
ROE0,27%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Supplies & Distributions · 8 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)540,37x49,88x5 dari 6
PBV1,46x2,42x1 dari 7
ROE (Disetahunkan)0,27%4,37%6 dari 8
NPM0,60%3,88%6 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)158152150154149
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1-0-3-10-3
EPS (Rp)0,15-0,03-0,53-1,58-0,46
Total Aset (Miliar Rp)389390387389394
Total Ekuitas (Miliar Rp)346344340338345
Margin Laba Bersih (NPM)0,60%-0,12%-2,25%-6,51%-1,95%
ROE0,27%-0,05%-0,99%-2,97%-0,84%
DER12,40%13,21%13,52%15,16%14,45%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 110Terendah 52
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,9%+21,2%+9,6%-12,1%-20,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Hansen JapIndividualLokal86,53%
PT Trimitra CiptaselarasFirmLokal2,60%
Leo Agung Vito WicaksanaIndividualLokal1,39%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,9% · 7.436 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Supplies & Distributions

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Supplies & Distributions ›