Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SURE

SURE — PT Super Energy Tbk.

Oil & Gas Production & Refinery · laporan terakhir 30/06/2026
Rugi menyempit Q2 2026 vs Q1 2026

SURE membukukan pendapatan Rp 681 miliar (naik 69% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2 miliar (naik 102% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE -0,76%, DER 673,25%, PER 1.848,97x, PBV -13,97x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Production & Refinery, ROE -0,76% lebih rendah dari median 10,52% (urutan ke-4 tertinggi dari 5 emiten).

Harga3.000Rp per Saham
Kapitalisasi4.493Miliar Rp
PER1.848,97kali
PBV-13,97kali
NPM0,36%TTM
ROE-0,76%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Production & Refinery · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
ROE (Disetahunkan)-0,76%10,52%4 dari 5
NPM0,36%12,98%4 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)681597514437402
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2-19-39-112-127
EPS (Rp)1,62-13-26-75-85
Total Aset (Miliar Rp)1.6831.6321.6291.2831.216
Total Ekuitas (Miliar Rp)218228238217220
Margin Laba Bersih (NPM)0,36%-3,26%-7,62%-25,63%-31,68%
ROE-0,76%6,15%12,68%34,58%39,32%
DER673,25%616,20%584,01%491,30%452,36%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.350Terendah 2.370
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,3%+9,1%+9,1%+12,4%+14,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Super Capital Indonesia--58,87%
Tokyo Gas Asia Pte. Ltd.CorporateAsing33,40%
Asian Global Energy Pte. LtdCorporateAsing4,81%
Moh. SjahrullahIndividualLokal1,80%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,7% · 481 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Production & Refinery

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Production & Refinery ›