Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RATU

RATU — PT Raharja Energi Cepu Tbk.

Oil & Gas Production & Refinery · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 159% QoQPendapatan naik 33% QoQMargin laba bersih membaik 34,9 poin Q2 2026 vs Q1 2026

RATU membukukan pendapatan Rp 894 miliar (turun 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 398 miliar (naik 57% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 39,13%, DER 256,52%, PER 23,75x, PBV 9,29x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Production & Refinery, ROE 39,13% lebih tinggi dari median 10,52% (paling tinggi dari 5 emiten).

Harga3.480Rp per Saham
Kapitalisasi9.448Miliar Rp
PER23,75kali
PBV9,29kali
NPM44,50%TTM
ROE39,13%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Production & Refinery · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
ROE (Disetahunkan)39,13%10,52%1 dari 5
NPM44,50%12,98%1 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)894845885936986
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)398240274295253
EPS (Rp)1478910110993
Total Aset (Miliar Rp)4.1602.3501.3641.1901.150
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.1671.0891.016824749
Margin Laba Bersih (NPM)44,50%28,46%30,95%31,56%25,71%
ROE39,13%25,19%31,07%36,06%34,01%
DER256,52%115,71%34,30%44,50%53,38%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 12.125Terendah 3.480
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-20,5%-30,4%-48,3%-64,7%-61,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Rukun Raharja TbkCorporateLokal68,68%
PT Chandra Daya Investasi TbkCorporateLokal4,99%
PT Petrindo Jaya Kreasi TbkCorporateLokal1,88%
PT Petrosea TbkCorporateLokal1,36%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,9% · 45.562 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Production & Refinery

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Production & Refinery ›