Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SDPC

SDPC — PT Millennium Pharmacon International Tbk.

Drug Retail & Distributors · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

SDPC membukukan pendapatan Rp 4.298 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 41 miliar (naik 125% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,47%, DER 534,53%, PER 5,96x, PBV 0,74x.

Harga193Rp per Saham
Kapitalisasi246Miliar Rp
PER5,96kali
PBV0,74kali
NPM0,96%TTM
ROE12,47%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.2984.1484.1103.9953.919
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)4138381718
EPS (Rp)3230301314
Total Aset (Miliar Rp)2.1012.0151.9611.9041.887
Total Ekuitas (Miliar Rp)331326315300297
Margin Laba Bersih (NPM)0,96%0,92%0,94%0,42%0,47%
ROE12,47%11,75%12,20%5,59%6,18%
DER534,53%519,05%521,65%533,87%535,92%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 208Terendah 134
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,5%+6,0%+1,6%+24,5%+41,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Pharmaniaga International Corporation Sdn.bhdCorporateAsing73,43%
PT Danpac PharmaCorporateLokal9,72%
PT Indolife PensiontamaInsuranceLokal3,36%
PT Ngrumat Bondo UtomoCorporateLokal1,86%
Siauw Yunus SubandiIndividualLokal1,83%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,5% · 1.528 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
27/11/2017Otomatis (IDX)x0.9826090,9826

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Drug Retail & Distributors

Ringkasan & perbandingan subindustri Drug Retail & Distributors ›