Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PTSN

PTSN — PT Sat Nusapersada Tbk

Networking Equipment · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 51% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

PTSN membukukan pendapatan Rp 5.649 miliar (naik 82% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 215 miliar (naik 15% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,21%, DER 96,78%, PER 8,12x, PBV 0,75x.

Harga328Rp per Saham
Kapitalisasi1.743Miliar Rp
PER8,12kali
PBV0,75kali
NPM3,80%TTM
ROE9,21%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.6495.0364.3583.7323.110
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)215280251205186
EPS (Rp)4053473935
Total Aset (Miliar Rp)4.5854.4244.1074.0463.933
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.3302.3302.2832.2232.157
Margin Laba Bersih (NPM)3,80%5,56%5,77%5,50%5,99%
ROE9,21%12,03%11,01%9,24%8,63%
DER96,78%89,86%79,88%82,01%82,30%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 480Terendah 204
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-31,7%+32,3%+4,5%-10,9%-25,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Abidin FanIndividualLokal66,47%
Asus Investment Co. LtdCorporateAsing10,00%
Inditeck Technology Hong Kong LimitedCorporateAsing10,00%
PT Asus International LimitedCorporateAsing4,91%
Bidin YusufIndividualLokal3,53%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,0% · 3.880 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/07/2019Otomatis (IDX)1:30,3333

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Networking Equipment

Ringkasan & perbandingan subindustri Networking Equipment ›