Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MSTI

MSTI — PT Mastersystem Infotama Tbk.

Networking Equipment · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

MSTI membukukan pendapatan Rp 5.486 miliar (turun 2% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 558 miliar (turun 1% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 25,71%, DER 45,67%, PER 7,37x, PBV 1,90x.

Harga1.310Rp per Saham
Kapitalisasi4.113Miliar Rp
PER7,37kali
PBV1,90kali
NPM10,17%TTM
ROE25,71%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.4865.3595.4555.1675.580
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)558540549529564
EPS (Rp)178172175168180
Total Aset (Miliar Rp)3.1603.4103.4622.9792.779
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.1692.4022.2912.1061.992
Margin Laba Bersih (NPM)10,17%10,08%10,07%10,23%10,10%
ROE25,71%22,50%23,96%25,10%28,30%
DER45,67%41,98%51,07%41,47%39,53%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.595Terendah 1.155
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,0%-1,9%-8,1%-15,5%-17,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Eddy AnthonyIndividualLokal28,75%
Jupri WijayaIndividualLokal28,75%
Joko GunawanIndividualLokal27,48%
Gsco LLC S/A Truffle Hound Global Value LLCHedge FundAsing1,59%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,45%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,2% · 5.605 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Networking Equipment

Ringkasan & perbandingan subindustri Networking Equipment ›