Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MORA

MORA — PT Ekamas Mora Republik Tbk.

Wired Telecommunication Service · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 42% QoQPendapatan naik 90% QoQMargin laba bersih memburuk 3,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

MORA membukukan pendapatan Rp 4.959 miliar (naik 36% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 590 miliar (naik 984% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,28%, DER 130,63%, PER 371,68x, PBV 12,18x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Wired Telecommunication Service, PBV 12,18x lebih tinggi dari median 1,64x (paling tinggi dari 7 emiten), dan ROE 3,28% lebih tinggi dari median 1,38% (urutan ke-3 tertinggi dari 7 emiten).

Harga4.590Rp per Saham
Kapitalisasi219.284Miliar Rp
PER371,68kali
PBV12,18kali
NPM11,90%TTM
ROE3,28%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Wired Telecommunication Service · 7 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV12,18x1,64x7 dari 7
ROE (Disetahunkan)3,28%1,38%3 dari 7
NPM11,90%5,19%2 dari 7

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.9594.0674.0003.7933.655
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)59047344827454
EPS (Rp)129,899,395,741,14
Total Aset (Miliar Rp)43.12714.92514.76014.46914.278
Total Ekuitas (Miliar Rp)18.7008.0617.9147.6427.568
Margin Laba Bersih (NPM)11,90%11,62%11,21%7,23%1,49%
ROE3,28%6,41%6,19%3,91%0,78%
DER130,63%85,16%86,51%89,34%88,66%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 15.775Terendah 860
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-10,0%-28,8%-18,4%-61,9%+352,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Innovate Mas UtamaFirmLokal48,37%
PT Candrakarya MultikreasiCorporateLokal17,81%
PT Gema Lintas BenuaCorporateLokal14,94%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing2,46%
Oakwell Worldwide Inc.Investment AdvisorsAsing2,44%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 15,8% · 4.164 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Wired Telecommunication Service

Ringkasan & perbandingan subindustri Wired Telecommunication Service ›