Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KETR

KETR — PT Ketrosden Triasmitra Tbk.

Wired Telecommunication Service · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 63% QoQPendapatan turun 30% QoQMargin laba bersih memburuk 9,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

KETR membukukan pendapatan Rp 624 miliar (turun 24% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 73 miliar (turun 51% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,93%, DER 90,90%, PER 30,04x, PBV 1,78x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Wired Telecommunication Service, PBV 1,78x lebih tinggi dari median 1,64x (urutan ke-5 terendah dari 7 emiten), dan ROE 5,93% lebih tinggi dari median 1,38% (urutan ke-2 tertinggi dari 7 emiten).

Harga770Rp per Saham
Kapitalisasi2.188Miliar Rp
PER30,04kali
PBV1,78kali
NPM11,68%TTM
ROE5,93%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Wired Telecommunication Service · 7 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV1,78x1,64x5 dari 7
ROE (Disetahunkan)5,93%1,38%2 dari 7
NPM11,68%5,19%3 dari 7

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)624864750809822
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)73167138136149
EPS (Rp)2659494852
Total Aset (Miliar Rp)2.3472.1712.3932.2782.101
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.2291.2131.1671.1641.157
Margin Laba Bersih (NPM)11,68%19,32%18,46%16,83%18,13%
ROE5,93%13,80%11,88%11,73%12,90%
DER90,90%78,99%104,98%95,69%81,60%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.480Terendah 388
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-14,9%+42,6%+72,6%-28,0%+28,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Inti Mas Bangun SejahteraCorporateLokal35,00%
PT Fajar Sejahtera Mandiri NusantaraCorporateLokal18,13%
PT Gema Lintas BenuaCorporateLokal9,64%
LYLY EkastutiIndividualLokal1,76%
Dani Samsul EpendiIndividualLokal1,70%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,5% · 14.190 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Wired Telecommunication Service

Ringkasan & perbandingan subindustri Wired Telecommunication Service ›