Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MARK

MARK — PT Mark Dynamics Indonesia Tbk.

Industrial Machinery & Components · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 28% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MARK membukukan pendapatan Rp 1.029 miliar (naik 23% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 337 miliar (naik 24% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 37,74%, DER 14,52%, PER 12,37x, PBV 4,67x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Industrial Machinery & Components, PER 12,37x setara dengan median 12,38x (urutan ke-2 terendah dari 5 emiten), PBV 4,67x lebih tinggi dari median 1,31x (paling tinggi dari 7 emiten), dan ROE 37,74% lebih tinggi dari median 3,01% (paling tinggi dari 7 emiten).

Harga1.095Rp per Saham
Kapitalisasi4.161Miliar Rp
PER12,37kali
PBV4,67kali
NPM32,71%TTM
ROE37,74%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Industrial Machinery & Components · 7 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)12,37x12,38x2 dari 5
PBV4,67x1,31x7 dari 7
ROE (Disetahunkan)37,74%3,01%1 dari 7
NPM32,71%2,45%1 dari 7

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.029885837807835
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)337297284270271
EPS (Rp)8978757171
Total Aset (Miliar Rp)1.0251.0791.023980986
Total Ekuitas (Miliar Rp)895985903875878
Margin Laba Bersih (NPM)32,71%33,59%33,90%33,42%32,39%
ROE37,74%30,26%31,55%30,92%30,93%
DER14,52%9,53%13,31%12,09%12,36%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.245Terendah 630
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,2%-2,7%+34,4%+32,7%+72,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Tecable (HK) Co. LimitedPrivate EquityAsing42,39%
PT Dyna Capital IndoPrivate EquityLokal20,70%
PT Mark Capital IndoPrivate EquityLokal15,39%
CGS International Securities Singapore Pte LtdPrivate BankAsing4,77%
Frontaura Global Frontier Fund LLCPartnershipAsing1,42%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,7% · 7.518 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
11/02/2019Otomatis (IDX)1:50,2

Tercatat di BEI sejak 01/08/2017, harga IPO Rp 480. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Industrial Machinery & Components

Ringkasan & perbandingan subindustri Industrial Machinery & Components ›