Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AMIN

AMIN — PT Ateliers Mecaniques D Indonesie Tbk.

Industrial Machinery & Components · laporan terakhir 31/07/2026
Laba naik 159% QoQPendapatan naik 41% QoQMargin laba bersih membaik 7,7 poin

AMIN membukukan pendapatan Rp 319 miliar (turun 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 32 miliar (naik 59% YoY) untuk TTM Jul-26. Rasio utama: ROE 15,54%, DER 64,16%, PER 8,43x, PBV 1,31x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Industrial Machinery & Components, PER 8,43x lebih rendah dari median 12,38x (paling rendah dari 5 emiten), PBV 1,31x setara dengan median 1,31x (urutan ke-4 terendah dari 7 emiten), dan ROE 15,54% lebih tinggi dari median 3,01% (urutan ke-2 tertinggi dari 7 emiten).

Harga248Rp per Saham
Kapitalisasi268Miliar Rp
PER8,43kali
PBV1,31kali
NPM9,96%TTM
ROE15,54%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Industrial Machinery & Components · 7 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,43x12,38x1 dari 5
PBV1,31x1,31x4 dari 7
ROE (Disetahunkan)15,54%3,01%2 dari 7
NPM9,96%2,45%3 dari 7

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jul-26TTM Apr-26TTM Jan-26TTM Oct-25TTM Jul-25
Pendapatan (Miliar Rp)319331366376381
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3225252220
EPS (Rp)2923232019
Total Aset (Miliar Rp)336306302277299
Total Ekuitas (Miliar Rp)204202197194185
Margin Laba Bersih (NPM)9,96%7,51%6,88%5,72%5,26%
ROE15,54%12,32%12,78%11,10%10,83%
DER64,16%51,68%53,52%43,01%61,63%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 294Terendah 204
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+3,3%+2,5%+1,6%-0,8%-0,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sphere Corporation Sdn.bhd.Permanent EstablishmentAsing58,39%
Chong Kim KongIndividualAsing10,11%
Chong Kim LeongIndividualAsing7,00%
Rudy SusantoIndividualLokal3,89%
Lai Kim TengIndividualAsing2,55%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,3% · 1.197 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 10/12/2015, harga IPO Rp 128. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Industrial Machinery & Components

Ringkasan & perbandingan subindustri Industrial Machinery & Components ›