Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MAPI

MAPI — PT Mitra Adiperkasa Tbk.

Apparel & Textile Retail · laporan terakhir 30/06/2026

MAPI membukukan pendapatan Rp 47.657 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.471 miliar (naik 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,16%, DER 89,31%, PER 10,08x, PBV 1,63x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Apparel & Textile Retail, PBV 1,63x setara dengan median 1,63x (urutan ke-3 terendah dari 5 emiten), dan ROE 16,16% lebih tinggi dari median 7,50% (urutan ke-2 tertinggi dari 5 emiten).

Harga1.500Rp per Saham
Kapitalisasi24.900Miliar Rp
PER10,08kali
PBV1,63kali
NPM5,19%TTM
ROE16,16%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Apparel & Textile Retail · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV1,63x1,63x3 dari 5
ROE (Disetahunkan)16,16%7,50%2 dari 5
NPM5,19%3,46%2 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)47.65746.06643.08340.25739.425
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.4712.3612.2041.8931.839
EPS (Rp)149142133114111
Total Aset (Miliar Rp)35.41734.22232.82430.84031.414
Total Ekuitas (Miliar Rp)18.70818.00117.21116.20615.609
Margin Laba Bersih (NPM)5,19%5,13%5,12%4,70%4,67%
ROE16,16%16,11%15,77%14,40%14,52%
DER89,31%90,11%90,71%90,30%101,26%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.895Terendah 1.080
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+8,3%+2,0%+16,3%+28,8%+30,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Pacific Universal Investments Pte LtdCorporateAsing51,00%
Samudra (Investment) Pte.ltdInvestment AdvisorsAsing30,28%
Ocean Continuum Pte. Ltd.Investment AdvisorsAsing6,24%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan PensiunInsuranceLokal3,48%
Letko Brosseau Emerging Markets Equity FundMutual FundsAsing2,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,8% · 13.835 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/06/2018Otomatis (IDX)1:100,1

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Apparel & Textile Retail

Ringkasan & perbandingan subindustri Apparel & Textile Retail ›