Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ITIC

ITIC — PT Indonesian Tobacco Tbk.

Tobacco · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 90% QoQPendapatan naik 43% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

ITIC membukukan pendapatan Rp 326 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 22 miliar (naik 5% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,49%, DER 32,03%, PER 8,50x, PBV 0,38x.

Harga195Rp per Saham
Kapitalisasi183Miliar Rp
PER8,50kali
PBV0,38kali
NPM6,61%TTM
ROE4,49%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)326312313311311
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2220202121
EPS (Rp)2322222322
Total Aset (Miliar Rp)635636648634627
Total Ekuitas (Miliar Rp)481475472450441
Margin Laba Bersih (NPM)6,61%6,52%6,49%6,81%6,62%
ROE4,49%4,28%4,31%4,71%4,67%
DER32,03%33,97%37,25%40,88%42,25%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 488Terendah 182
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,7%-2,0%-28,3%-45,8%-48,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Djonny SaksonoIndividualLokal68,48%
PT Anugerah Investindo Nusantara-Lokal7,02%
Ann Jessica ChanIndividualAsing3,89%
Amy Victoria ChanIndividualAsing3,80%
Hermine Chan Pik ChuanIndividualAsing1,41%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 24,5% · 4.712 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Tobacco

Ringkasan & perbandingan subindustri Tobacco ›