Rapor Emiten
Beranda › Emiten › HMSP

HMSP — PT H.M. Sampoerna Tbk.

Tobacco · laporan terakhir 30/06/2026

HMSP membukukan pendapatan Rp 113.494 miliar (turun 2% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 8.364 miliar (naik 47% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 32,12%, DER 91,64%, PER 8,97x, PBV 2,88x.

Harga645Rp per Saham
Kapitalisasi75.025Miliar Rp
PER8,97kali
PBV2,88kali
NPM7,37%TTM
ROE32,12%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)113.494110.587112.172113.155115.236
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8.3646.8846.7475.9935.695
EPS (Rp)7259585249
Total Aset (Miliar Rp)49.89751.90551.56347.91644.795
Total Ekuitas (Miliar Rp)26.03730.42728.35126.29723.985
Margin Laba Bersih (NPM)7,37%6,22%6,01%5,30%4,94%
ROE32,12%22,62%23,80%22,79%23,74%
DER91,64%70,59%81,87%82,21%86,77%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 935Terendah 595
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,3%-6,5%-14,0%-11,0%-5,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Philip Morris IndonesiaCorporateLokal92,44%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 54.828 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
14/06/2016Otomatis (IDX)1:250,04
20/10/2015Otomatis (IDX)x0.9926140,9926

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Tobacco

Ringkasan & perbandingan subindustri Tobacco ›