Rapor Emiten
Beranda › Emiten › INTP

INTP — PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk.

Construction Materials · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 74% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

INTP membukukan pendapatan Rp 18.150 miliar (turun 2% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.344 miliar (naik 13% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,60%, DER 36,74%, PER 8,06x, PBV 0,85x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Construction Materials, PER 8,06x lebih rendah dari median 11,41x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), PBV 0,85x setara dengan median 0,85x (urutan ke-6 terendah dari 11 emiten), dan ROE 10,60% lebih tinggi dari median 4,25% (urutan ke-4 tertinggi dari 12 emiten).

Harga5.375Rp per Saham
Kapitalisasi18.896Miliar Rp
PER8,06kali
PBV0,85kali
NPM12,91%TTM
ROE10,60%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Construction Materials · 12 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,06x11,41x2 dari 8
PBV0,85x0,85x6 dari 11
ROE (Disetahunkan)10,60%4,25%4 dari 12
NPM12,91%3,18%2 dari 12

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)18.15017.60017.73118.14418.457
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.3442.2532.2492.0152.068
EPS (Rp)667641640573588
Total Aset (Miliar Rp)30.23231.17131.72529.89029.112
Total Ekuitas (Miliar Rp)22.10923.27123.20322.04821.741
Margin Laba Bersih (NPM)12,91%12,80%12,68%11,11%11,20%
ROE10,60%9,68%9,69%9,14%9,51%
DER36,74%33,95%36,73%35,57%33,90%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 7.475Terendah 4.000
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+2,9%+14,4%+0,0%-28,1%-7,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Heidelberg Materials AGCorporateAsing54,72%
PT. Indocement Tunggal Prakarsa TbkCorporateLokal4,30%
Dornier Profits LimitedCorporateAsing3,87%
Treasure East Investments LimitedCorporateAsing3,67%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal2,99%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 40,8% · 12.284 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Construction Materials

Ringkasan & perbandingan subindustri Construction Materials ›