BATR — PT Benteng Api Technic Tbk.
BATR membukukan pendapatan Rp 172 miliar (naik 43% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 15 miliar (naik 30% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,45%, DER 46,32%, PER 18,89x, PBV 1,78x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Construction Materials, PER 18,89x lebih tinggi dari median 11,41x (urutan ke-7 terendah dari 8 emiten), PBV 1,78x lebih tinggi dari median 0,85x (urutan ke-9 terendah dari 11 emiten), dan ROE 9,45% lebih tinggi dari median 4,25% (urutan ke-5 tertinggi dari 12 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 18,89x | 11,41x | 7 dari 8 |
| PBV | 1,78x | 0,85x | 9 dari 11 |
| ROE (Disetahunkan) | 9,45% | 4,25% | 5 dari 12 |
| NPM | 8,83% | 3,18% | 4 dari 12 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 172 | 151 | 145 | 139 | 120 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 15 | 13 | 13 | 13 | 12 |
| EPS (Rp) | 5,03 | 4,45 | 4,34 | 4,24 | 3,85 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 238 | 229 | 220 | 216 | 204 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 163 | 159 | 156 | 153 | 148 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 8,83% | 8,90% | 9,04% | 9,25% | 9,70% |
| ROE | 9,45% | 8,58% | 8,50% | 8,45% | 7,96% |
| DER | 46,32% | 44,60% | 41,05% | 40,86% | 37,90% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +3,3% | +9,2% | -1,0% | -15,9% | -8,7% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| Ridwan | Individual | Lokal | 44,05% |
| Bayu Haekal Suryadi | Individual | Lokal | 14,11% |
| Ekadana Prayoga Suryadi | Individual | Lokal | 14,11% |
| Sugeng Suryadi | Individual | Lokal | 4,32% |
| Anwar Dianto | Individual | Lokal | 4,03% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,0% · 3.004 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Construction Materials
- INTP PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk.
- CMNT PT Cemindo Gemilang Tbk.
- SMGR PT Semen Indonesia (Persero) Tbk.
- SMCB PT Solusi Bangun Indonesia Tbk.
- BLES PT Superior Prima Sukses Tbk.
- SMBR PT Semen Baturaja (Persero) Tbk.
- WSBP PT Waskita Beton Precast Tbk.
- WTON PT Wijaya Karya Beton Tbk.
- SOLA PT Xolare RCR Energy Tbk.
- BEBS PT Berkah Beton Sadaya Tbk.
- AYLS PT Arkayana Lestari Grup Tbk.
Ringkasan & perbandingan subindustri Construction Materials ›