Rapor Emiten
Beranda › Emiten › IBST

IBST — PT Inti Bangun Sejahtera Tbk.

Wireless Telecommunication Services · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 158% QoQMargin laba bersih membaik 37,2 poin Q2 2026 vs Q1 2026

IBST membukukan pendapatan Rp 850 miliar (naik 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 411 miliar (naik 24% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,98%, DER 38,80%, PER 27,87x, PBV 4,17x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Wireless Telecommunication Services, PER 27,87x lebih tinggi dari median 19,54x (urutan ke-7 terendah dari 10 emiten), PBV 4,17x lebih tinggi dari median 1,34x (urutan ke-12 terendah dari 13 emiten), dan ROE 14,98% lebih tinggi dari median 7,01% (urutan ke-2 tertinggi dari 14 emiten).

Harga8.475Rp per Saham
Kapitalisasi11.449Miliar Rp
PER27,87kali
PBV4,17kali
NPM48,33%TTM
ROE14,98%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Wireless Telecommunication Services · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)27,87x19,54x7 dari 10
PBV4,17x1,34x12 dari 13
ROE (Disetahunkan)14,98%7,01%2 dari 14
NPM48,33%18,46%2 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)850861872853849
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)411392411395332
EPS (Rp)304290305293246
Total Aset (Miliar Rp)3.8074.3493.9464.2394.346
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.7422.6252.5802.4352.332
Margin Laba Bersih (NPM)48,33%45,50%47,19%46,33%39,18%
ROE14,98%14,93%15,95%16,23%14,26%
DER38,80%65,65%52,94%74,04%86,41%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 8.475Terendah 4.300
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+0,0%+20,6%+63,0%+51,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Iforte Solusi InfotekCorporateLokal99,99%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 0,0% · 292 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
29/04/2014Otomatis (IDX)x0.9298250,9298

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Wireless Telecommunication Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Wireless Telecommunication Services ›