Rapor Emiten
Beranda › Emiten › GWSA

GWSA — PT Greenwood Sejahtera Tbk.

Hotels, Resorts & Cruise Lines · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 73% QoQMargin laba bersih memburuk 100,8 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

GWSA membukukan pendapatan Rp 78 miliar (naik 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 134 miliar (naik 112% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,84%, DER 4,65%, PER 8,57x, PBV 0,16x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines, PER 8,57x lebih rendah dari median 16,01x (urutan ke-4 terendah dari 11 emiten), PBV 0,16x lebih rendah dari median 1,73x (urutan ke-2 terendah dari 27 emiten), dan ROE 1,84% lebih tinggi dari median -1,26% (urutan ke-10 tertinggi dari 27 emiten).

Harga147Rp per Saham
Kapitalisasi1.147Miliar Rp
PER8,57kali
PBV0,16kali
NPM171,90%TTM
ROE1,84%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,57x16,01x4 dari 11
PBV0,16x1,73x2 dari 27
ROE (Disetahunkan)1,84%-1,26%10 dari 27
NPM171,90%-6,68%2 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)7873766768
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1341311217163
EPS (Rp)1717169,118,10
Total Aset (Miliar Rp)7.6967.6827.6777.6797.675
Total Ekuitas (Miliar Rp)7.3547.3167.2827.2607.223
Margin Laba Bersih (NPM)171,90%178,73%159,00%105,92%92,42%
ROE1,84%1,80%1,68%0,99%0,88%
DER4,65%5,00%5,42%5,77%6,26%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 254Terendah 107
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,5%+21,5%-5,2%-7,0%+5,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Prima Permata SejahteraCorporateLokal56,25%
PT Kencana Graha NusamandiriCorporateLokal23,24%
Dana Pensiun Karyawan Panin BankPension FundsLokal4,71%
Mu Min Ali GunawanIndividualLokal2,56%
PANIN FINANCIAL Tbk.CorporateLokal2,49%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,2% · 3.082 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines ›