Rapor Emiten
Beranda › Emiten › EAST

EAST — PT Eastparc Hotel Tbk.

Hotels, Resorts & Cruise Lines · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih memburuk 3,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

EAST membukukan pendapatan Rp 95 miliar (turun 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 33 miliar (naik 4% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 7,22%, DER 5,70%, PER 11,21x, PBV 0,81x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines, PER 11,21x lebih rendah dari median 16,01x (urutan ke-5 terendah dari 11 emiten), PBV 0,81x lebih rendah dari median 1,73x (urutan ke-7 terendah dari 27 emiten), dan ROE 7,22% lebih tinggi dari median -1,26% (urutan ke-5 tertinggi dari 27 emiten).

Harga90Rp per Saham
Kapitalisasi371Miliar Rp
PER11,21kali
PBV0,81kali
NPM34,86%TTM
ROE7,22%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,21x16,01x5 dari 11
PBV0,81x1,73x7 dari 27
ROE (Disetahunkan)7,22%-1,26%5 dari 27
NPM34,86%-6,68%4 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)9596959799
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3332293232
EPS (Rp)8,037,776,987,857,73
Total Aset (Miliar Rp)485490508494494
Total Ekuitas (Miliar Rp)459466457473474
Margin Laba Bersih (NPM)34,86%33,52%30,44%33,28%32,31%
ROE7,22%6,88%6,30%6,85%6,74%
DER5,70%5,16%10,95%4,57%4,40%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 111Terendah 86
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+0,0%-4,3%-14,3%-3,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Khalid bin Omar AbdatIndividualAsing43,74%
Fauziah Umar AbdatIndividualLokal4,94%
Nadiah Khalid AbdatIndividualAsing4,80%
Kaelesha AfiatiIndividualLokal4,12%
Suhailah Fauzi AbdatIndividualAsing2,74%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 38,5% · 8.802 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Hotels, Resorts & Cruise Lines ›