Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TRJA

TRJA — PT Transkon Jaya Tbk.

Road Transportation · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 204% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

TRJA membukukan pendapatan Rp 460 miliar (turun 20% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 0 miliar (turun 99% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,08%, DER 87,79%, PER 582,03x, PBV 0,45x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Road Transportation, PER 582,03x lebih tinggi dari median 7,35x (paling tinggi dari 7 emiten), PBV 0,45x lebih rendah dari median 0,57x (urutan ke-4 terendah dari 9 emiten), dan ROE 0,08% lebih rendah dari median 6,13% (urutan ke-7 tertinggi dari 9 emiten).

Harga117Rp per Saham
Kapitalisasi177Miliar Rp
PER582,03kali
PBV0,45kali
NPM0,07%TTM
ROE0,08%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Road Transportation · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)582,03x7,35x7 dari 7
PBV0,45x0,57x4 dari 9
ROE (Disetahunkan)0,08%6,13%7 dari 9
NPM0,07%5,73%7 dari 9

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)460484508529572
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)0-03-322
EPS (Rp)0,20-0,242,15-2,2214
Total Aset (Miliar Rp)738747770782792
Total Ekuitas (Miliar Rp)393389388390393
Margin Laba Bersih (NPM)0,07%-0,08%0,64%-0,64%3,78%
ROE0,08%-0,09%0,84%-0,86%5,49%
DER87,79%91,90%98,40%100,32%101,31%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 198Terendah 100
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-19,3%+3,5%-17,6%-33,1%-28,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Samindo Resources TbkCorporateLokal83,81%
PT Damai Investama SuksesPrivate EquityLokal4,61%
PT AnekaCorporateLokal1,88%
Saut Marulitua SinagaIndividualLokal1,07%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,9% · 2.873 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Road Transportation

Ringkasan & perbandingan subindustri Road Transportation ›