Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TRIM

TRIM — PT Trimegah Sekuritas Indonesia Tbk.

Investment Banking & Brokerage Services · laporan terakhir 30/06/2026

TRIM membukukan pendapatan Rp 2.033 miliar (naik 81% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 716 miliar (naik 114% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 30,61%, PER 6,90x, PBV 2,11x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Investment Banking & Brokerage Services, PBV 2,11x setara dengan median 2,11x (urutan ke-3 terendah dari 5 emiten), dan ROE 30,61% lebih tinggi dari median 11,23% (paling tinggi dari 5 emiten).

Harga695Rp per Saham
Kapitalisasi4.941Miliar Rp
PER6,90kali
PBV2,11kali
NPM35,22%TTM
ROE30,61%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Investment Banking & Brokerage Services · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV2,11x2,11x3 dari 5
ROE (Disetahunkan)30,61%11,23%1 dari 5
NPM35,22%36,30%4 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.0331.8371.6921.4431.120
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)716616593481334
EPS (Rp)10187836847
Total Aset (Miliar Rp)8.2458.8456.8286.3914.939
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.3682.2322.0751.8531.639
Margin Laba Bersih (NPM)35,22%33,53%35,07%33,30%29,86%
ROE30,61%27,85%28,61%25,94%20,41%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 850Terendah 466
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-13,7%+23,0%+17,8%+4,5%+36,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Garibaldi ThohirIndividualLokal34,68%
Philmon Samuel TanuriIndividualLokal7,86%
Union SampoernaCorporateLokal5,81%
Adellene Odelia TanuriIndividualLokal4,99%
Citibank N.A.Private BankAsing4,99%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 49,0% · 1.731 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Investment Banking & Brokerage Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Investment Banking & Brokerage Services ›