Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TLKM

TLKM — PT Telkom Indonesia (Persero) Tbk.

Integrated Telecommunication Service · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 45% QoQMargin laba bersih membaik 4,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TLKM membukukan pendapatan Rp 149.616 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 17.964 miliar (turun 15% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,18%, DER 124,76%, PER 12,30x, PBV 1,87x.

Harga2.230Rp per Saham
Kapitalisasi220.909Miliar Rp
PER12,30kali
PBV1,87kali
NPM12,01%TTM
ROE15,18%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)149.616147.292146.742147.365147.679
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)17.96416.60917.81420.51221.115
EPS (Rp)181168180207213
Total Aset (Miliar Rp)303.087289.955287.759291.897293.797
Total Ekuitas (Miliar Rp)134.848155.810150.537155.012148.362
Margin Laba Bersih (NPM)12,01%11,28%12,14%13,92%14,30%
ROE15,18%12,35%13,63%14,96%15,98%
DER124,76%86,10%91,15%88,31%98,03%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.940Terendah 2.230
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-17,4%-11,9%-28,5%-35,9%-27,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Perusahaan Perseroan (Persero) PT Danantara Asset ManagementCorporateLokal51,57%
The Bank of New York MellonBankAsing6,24%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal2,40%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing1,89%
The Prudential Assurance Company LimitedInsuranceAsing1,27%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 40,0% · 189.950 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru