Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PNLF

PNLF — PT Panin Financial Tbk.

Life Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 98% QoQPendapatan turun 31% QoQMargin laba bersih memburuk 23,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PNLF membukukan pendapatan Rp 10.845 miliar (turun 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.758 miliar (naik 13% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,57%, PER 3,48x, PBV 0,19x.

Harga191Rp per Saham
Kapitalisasi6.116Miliar Rp
PER3,48kali
PBV0,19kali
NPM16,21%TTM
ROE5,57%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)10.84512.03611.94313.52013.776
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.7582.1171.7441.5251.556
EPS (Rp)5566544849
Total Aset (Miliar Rp)243.092239.275251.705240.646241.553
Total Ekuitas (Miliar Rp)67.99068.53769.13367.91066.619
Margin Laba Bersih (NPM)16,21%17,59%14,61%11,28%11,29%
ROE5,57%6,72%5,49%4,90%5,10%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 334Terendah 191
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-13,2%-15,5%-23,6%-26,0%-15,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Paninvest TbkPrivate EquityLokal67,67%
PT PANIN SEKURITAS TbkSecurities CompanyLokal1,97%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,31%
Robert SusiloIndividualLokal1,22%
Chandra AdisusantoIndividualLokal1,06%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,1% · 21.337 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Life Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri Life Insurance ›