Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PDES

PDES — PT Destinasi Tirta Nusantara Tbk

Travel Agencies · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 49% QoQPendapatan turun 60% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

PDES membukukan pendapatan Rp 621 miliar (naik 22% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 29 miliar (naik 78% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 26,79%, DER 158,70%, PER 9,21x, PBV 2,47x.

Harga374Rp per Saham
Kapitalisasi267Miliar Rp
PER9,21kali
PBV2,47kali
NPM4,67%TTM
ROE26,79%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)621633580526510
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2932282516
EPS (Rp)4145403523
Total Aset (Miliar Rp)334352316302313
Total Ekuitas (Miliar Rp)1291241129796
Margin Laba Bersih (NPM)4,67%5,03%4,90%4,73%3,21%
ROE26,79%30,82%29,11%27,66%20,38%
DER158,70%184,89%183,37%210,19%224,62%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 655Terendah 370
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,5%-7,4%-27,4%-37,7%-40,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Panorama Sentrawisata TbkCorporateLokal66,15%
PT Aman Dhitya InvestamaCorporateLokal6,64%
PT Golden SpiceCorporateLokal6,64%
PT Sentra Anugrah NusantaraCorporateLokal3,84%
Satrijanto TirtawisataIndividualLokal3,48%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,8% · 680 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Travel Agencies

Ringkasan & perbandingan subindustri Travel Agencies ›