Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KMDS

KMDS — PT Kurniamitra Duta Sentosa Tbk.

Food Retail & Distributors · laporan terakhir 30/06/2026

KMDS membukukan pendapatan Rp 456 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 54 miliar (turun 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 21,59%, DER 21,55%, PER 7,83x, PBV 1,69x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Food Retail & Distributors, ROE 21,59% lebih tinggi dari median 7,26% (urutan ke-2 tertinggi dari 5 emiten).

Harga530Rp per Saham
Kapitalisasi424Miliar Rp
PER7,83kali
PBV1,69kali
NPM11,87%TTM
ROE21,59%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Food Retail & Distributors · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
ROE (Disetahunkan)21,59%7,26%2 dari 5
NPM11,87%1,38%1 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)456447428406376
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)5455566058
EPS (Rp)6869707672
Total Aset (Miliar Rp)305330310308307
Total Ekuitas (Miliar Rp)251270258248230
Margin Laba Bersih (NPM)11,87%12,27%13,06%14,88%15,37%
ROE21,59%20,32%21,63%24,35%25,12%
DER21,55%22,18%20,10%23,94%33,43%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 745Terendah 505
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+1,0%-0,9%-8,6%-22,1%-15,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dima InvestindoCorporateLokal55,00%
PT Miki Ojisan IndomitraCorporateLokal19,76%
Pei-Yi Liu Tammy LiuIndividualAsing4,26%
Hengky WijayaIndividualLokal2,69%
Lim Soi SweeIndividualLokal2,49%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,5% · 1.358 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Food Retail & Distributors

Ringkasan & perbandingan subindustri Food Retail & Distributors ›