Rapor Emiten
Beranda › Emiten › IPCC

IPCC — PT Indonesia Kendaraan Terminal Tbk.

Marine Ports & Services · laporan terakhir 30/06/2026

IPCC membukukan pendapatan Rp 928 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 246 miliar (naik 0% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 18,83%, DER 56,60%, PER 7,65x, PBV 1,44x.

Harga1.035Rp per Saham
Kapitalisasi1.882Miliar Rp
PER7,65kali
PBV1,44kali
NPM26,51%TTM
ROE18,83%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)928929930899880
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)246258257254245
EPS (Rp)135142141140135
Total Aset (Miliar Rp)2.0462.0402.0581.9291.950
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.3061.4141.3611.3421.266
Margin Laba Bersih (NPM)26,51%27,79%27,58%28,31%27,89%
ROE18,83%18,26%18,85%18,96%19,39%
DER56,60%44,30%51,25%43,72%54,07%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.420Terendah 1.030
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,6%-16,5%-20,4%-25,3%-1,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Pelindo Multi Terminal--71,28%
PT Pelabuhan Indonesia InvestamaState Owned EnterprisesLokal5,54%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,4% · 13.040 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Marine Ports & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Marine Ports & Services ›