INOV — PT Inocycle Technology Group Tbk.
INOV membukukan pendapatan Rp 739 miliar (naik 22% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 72 miliar (naik 21% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 19,78%, DER 196,29%, PER 3,50x, PBV 0,69x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Textiles, PER 3,50x lebih rendah dari median 45,67x (paling rendah dari 7 emiten), PBV 0,69x lebih rendah dari median 1,69x (urutan ke-2 terendah dari 9 emiten), dan ROE 19,78% lebih tinggi dari median 1,79% (paling tinggi dari 12 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 3,50x | 45,67x | 1 dari 7 |
| PBV | 0,69x | 1,69x | 2 dari 9 |
| ROE (Disetahunkan) | 19,78% | 1,79% | 1 dari 12 |
| NPM | 9,78% | 1,39% | 3 dari 12 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 739 | 730 | 682 | 678 | 608 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 72 | 46 | 10 | 69 | 60 |
| EPS (Rp) | 40 | 26 | 5,26 | 38 | 33 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 1.083 | 1.020 | 980 | 987 | 976 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 366 | 340 | 322 | 346 | 294 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 9,78% | 6,36% | 1,39% | 10,23% | 9,80% |
| ROE | 19,78% | 13,64% | 2,96% | 20,04% | 20,24% |
| DER | 196,29% | 199,82% | 204,60% | 185,26% | 231,88% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +1,4% | +11,1% | +0,0% | +12,0% | +40,0% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Samudera Industri | Firm | Lokal | 66,38% |
| Sandiana Soemarko | Individual | Lokal | 10,04% |
| Shinhan Investment Corp | Securities Company | Asing | 2,25% |
| Jung Hyo Choi | Individual | Asing | 1,96% |
| Salim Lim | Individual | Lokal | 1,57% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 17,0% · 4.709 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Textiles
- TFCO PT Tifico Fiber Indonesia Tbk.
- ARGO PT Argo Pantes Tbk
- SRIL PT Sri Rejeki Isman Tbk.
- INDR PT Indo-Rama Synthetics Tbk.
- BELL PT Trisula Textile Industries Tbk.
- SSTM PT Sunson Textile Manufacture Tbk
- MYTX PT Asia Pacific Investama Tbk.
- ESTI PT Ever Shine Tex Tbk.
- ACRO PT Samcro Hyosung Adilestari Tbk.
- POLY PT Asia Pacific Fibers Tbk
- SPRE PT Soraya Berjaya Indonesia Tbk.