Rapor Emiten
Beranda › Emiten › IKBI

IKBI — PT Sumi Indo Kabel Tbk.

Electrical Components & Equipment · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 46% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

IKBI membukukan pendapatan Rp 4.344 miliar (turun 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 130 miliar (turun 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,29%, DER 44,08%, PER 5,22x, PBV 0,43x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Electrical Components & Equipment, PER 5,22x lebih rendah dari median 6,49x (paling rendah dari 6 emiten), PBV 0,43x lebih rendah dari median 0,47x (urutan ke-3 terendah dari 7 emiten), dan ROE 8,29% lebih tinggi dari median 5,85% (urutan ke-2 tertinggi dari 7 emiten).

Harga555Rp per Saham
Kapitalisasi679Miliar Rp
PER5,22kali
PBV0,43kali
NPM3,00%TTM
ROE8,29%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Electrical Components & Equipment · 7 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,22x6,49x1 dari 6
PBV0,43x0,47x3 dari 7
ROE (Disetahunkan)8,29%5,85%2 dari 7
NPM3,00%2,21%3 dari 7

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.3444.1373.2084.4844.741
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)130148118149139
EPS (Rp)106121129122113
Total Aset (Miliar Rp)2.2642.0021.9632.0122.142
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.5711.5471.5091.4721.469
Margin Laba Bersih (NPM)3,00%3,59%3,68%3,32%2,93%
ROE8,29%9,59%10,44%10,11%9,45%
DER44,08%29,39%30,10%36,70%45,82%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 770Terendah 478
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,3%-3,5%+2,8%+6,7%+11,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sumitomo Electric Industries LtdCorporateAsing91,46%
PT. Naditama Trancy Logistics IndonesiaCorporateLokal1,34%
PT. Perdanamulia EkasaktiCorporateLokal1,18%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,9% · 1.645 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
21/09/2016Otomatis (IDX)1:40,25

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Electrical Components & Equipment

Ringkasan & perbandingan subindustri Electrical Components & Equipment ›