Rapor Emiten
Beranda › Emiten › GMFI

GMFI — PT Garuda Maintenance Facility Aero Asia Tbk.

Airport Operators · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 40% QoQPendapatan naik 35% QoQMargin laba bersih memburuk 3,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

GMFI membukukan pendapatan Rp 10.468 miliar (naik 52% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 646 miliar (naik 61% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 24,93%, DER 471,49%, PER 9,27x, PBV 2,31x.

Harga48Rp per Saham
Kapitalisasi5.992Miliar Rp
PER9,27kali
PBV2,31kali
NPM6,17%TTM
ROE24,93%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)10.4689.1808.8287.4426.887
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)646662609606401
EPS (Rp)5,185,314,884,863,21
Total Aset (Miliar Rp)14.83416.33614.5919.3257.358
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.5962.5232.056-4.230-4.469
Margin Laba Bersih (NPM)6,17%7,22%6,90%8,15%5,82%
ROE24,93%26,29%29,68%-14,32%-8,97%
DER471,49%547,47%609,61%-320,42%-264,66%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 105Terendah 48
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-18,6%-9,4%-30,4%-41,5%-19,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Angkasa Pura IndonesiaState Owned EnterprisesLokal65,77%
Garuda Indonesia (Persero) Tbk.State Owned EnterprisesLokal27,44%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 6,5% · 23.224 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
22/12/2025Otomatis (IDX)x0.6518520,6519
23/12/2024Otomatis (IDX)x0.9615380,9615

Tercatat di BEI sejak 04/12/2017, harga IPO Rp 348. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Airport Operators

Ringkasan & perbandingan subindustri Airport Operators ›