Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CTBN

CTBN — PT Citra Tubindo Tbk.

Iron & Steel · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Pendapatan naik 34% QoQMargin laba bersih membaik 4,2 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

CTBN membukukan pendapatan Rp 3.344 miliar (turun 29% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 87 miliar (turun 85% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,75%, DER 45,68%, PER 25,98x, PBV 1,23x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Iron & Steel, PER 25,98x lebih tinggi dari median 7,47x (urutan ke-5 terendah dari 6 emiten), PBV 1,23x lebih tinggi dari median 0,64x (urutan ke-8 terendah dari 9 emiten), dan ROE 4,75% setara dengan median 4,75% (urutan ke-5 tertinggi dari 9 emiten).

Harga2.840Rp per Saham
Kapitalisasi2.273Miliar Rp
PER25,98kali
PBV1,23kali
NPM2,62%TTM
ROE4,75%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Iron & Steel · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)25,98x7,47x5 dari 6
PBV1,23x0,64x8 dari 9
ROE (Disetahunkan)4,75%4,75%5 dari 9
NPM2,62%2,62%5 dari 9

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.3443.3984.7905.4554.739
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8799391522566
EPS (Rp)109123488652707
Total Aset (Miliar Rp)2.6872.6553.1183.1653.601
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.8442.2202.2342.2182.139
Margin Laba Bersih (NPM)2,62%2,91%8,16%9,57%11,94%
ROE4,75%4,45%17,50%23,53%26,45%
DER45,68%19,60%39,58%42,69%68,37%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 8.600Terendah 2.700
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,6%-43,0%-51,0%-51,9%-43,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Kestrel Wave Investment LtdFirmAsing48,23%
Vallourec TubesFirmAsing33,48%
Nippon Steel CorporationCorporateAsing6,97%
Nippon Steel Singapore Pte LtdCorporateAsing3,87%
Sumitomo CorporationCorporateAsing3,62%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,3% · 1.201 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Iron & Steel

Ringkasan & perbandingan subindustri Iron & Steel ›