Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CNMA

CNMA — PT Nusantara Sejahtera Raya Tbk.

Recreational & Sports Facilities · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Pendapatan naik 40% QoQMargin laba bersih membaik 12,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

CNMA membukukan pendapatan Rp 5.613 miliar (turun 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 589 miliar (turun 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,77%, DER 58,22%, PER 12,02x, PBV 1,90x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Recreational & Sports Facilities, PBV 1,90x setara dengan median 1,86x (urutan ke-4 terendah dari 5 emiten), dan ROE 15,77% lebih tinggi dari median 8,86% (urutan ke-2 tertinggi dari 5 emiten).

Harga85Rp per Saham
Kapitalisasi7.084Miliar Rp
PER12,02kali
PBV1,90kali
NPM10,50%TTM
ROE15,77%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Recreational & Sports Facilities · 5 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV1,90x1,86x4 dari 5
ROE (Disetahunkan)15,77%8,86%2 dari 5
NPM10,50%10,50%3 dari 5

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.6136.0295.8605.7295.634
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)589766705644628
EPS (Rp)7,079,198,467,737,54
Total Aset (Miliar Rp)6.2096.7236.7636.7956.830
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.9254.3404.3404.4964.451
Margin Laba Bersih (NPM)10,50%12,70%12,03%11,24%11,15%
ROE15,77%18,56%17,04%15,07%14,81%
DER58,22%54,91%55,84%51,12%53,44%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 128Terendah 82
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,6%-7,6%-19,8%-29,2%-28,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Harkatjaya BumipersadaCorporateLokal55,07%
Salween Investment Pte LtdCorporateAsing22,96%
PT Adi Pratama NusantaraFirmLokal13,77%
Albizia ASEAN Tenggara FundMutual FundsAsing1,45%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,1% · 23.191 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Recreational & Sports Facilities

Ringkasan & perbandingan subindustri Recreational & Sports Facilities ›