Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CITA

CITA — PT Cita Mineral Investindo Tbk.

Aluminum · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 25% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

CITA membukukan pendapatan Rp 3.201 miliar (naik 30% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.372 miliar (turun 58% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,93%, DER 5,45%, PER 9,44x, PBV 1,60x.

Harga3.270Rp per Saham
Kapitalisasi12.950Miliar Rp
PER9,44kali
PBV1,60kali
NPM42,87%TTM
ROE16,93%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.2012.8642.6872.6012.470
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.3721.6552.3992.9713.276
EPS (Rp)346418606750827
Total Aset (Miliar Rp)8.5449.4599.1288.7318.297
Total Ekuitas (Miliar Rp)8.1029.0638.7678.3927.975
Margin Laba Bersih (NPM)42,87%57,79%89,28%114,26%132,65%
ROE16,93%18,26%27,36%35,40%41,08%
DER5,45%4,38%4,11%4,04%4,04%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 5.450Terendah 2.670
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,8%+2,5%-24,5%-26,8%-30,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Harita JayarayaCorporateLokal60,46%
Glencore International Investments Ltd.CorporateAsing31,61%
PT Alamtri Indo AluminiumCorporateLokal3,60%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing2,93%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,7% · 3.494 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Aluminum

Ringkasan & perbandingan subindustri Aluminum ›