BNBR — PT Bakrie & Brothers Tbk
BNBR membukukan pendapatan Rp 4.558 miliar (naik 18% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 213 miliar (turun 13% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,75%, DER 435,95%, PER 49,62x, PBV 2,85x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Multi-sector Holdings, PER 49,62x lebih tinggi dari median 5,09x (paling tinggi dari 5 emiten), PBV 2,85x lebih tinggi dari median 0,35x (paling tinggi dari 8 emiten), dan ROE 5,75% lebih tinggi dari median 3,16% (urutan ke-3 tertinggi dari 8 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 49,62x | 5,09x | 5 dari 5 |
| PBV | 2,85x | 0,35x | 8 dari 8 |
| ROE (Disetahunkan) | 5,75% | 3,16% | 3 dari 8 |
| NPM | 4,68% | 3,70% | 4 dari 8 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 4.558 | 3.924 | 3.743 | 3.801 | 3.855 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 213 | 449 | 494 | -177 | 244 |
| EPS (Rp) | 1,23 | 2,59 | 2,85 | -1,02 | 1,40 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 24.289 | 24.220 | 23.568 | 7.195 | 6.894 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 4.532 | 4.858 | 4.672 | 4.156 | 4.230 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 4,68% | 11,44% | 13,19% | -4,65% | 6,32% |
| ROE | 5,75% | 11,60% | 12,82% | -5,25% | 7,14% |
| DER | 435,95% | 398,54% | 404,48% | 73,12% | 62,98% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | -33,7% | -29,1% | -67,7% | -43,6% | +46,3% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Bakrie Capital Indonesia | Corporate | Lokal | 25,31% |
| Fountain City Investment Ltd | - | - | 14,60% |
| Port Fraser International Ltd | Investment Advisors | Asing | 9,43% |
| Levoca Enterprise Ltd | Corporate | Asing | 7,64% |
| Eurofa Capital Investment Inc | - | - | 4,45% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,4% · 159.533 pemegang saham
Aksi Korporasi & Pencatatan
| Tanggal Efektif | Jenis | Rasio | Faktor |
|---|---|---|---|
| 09/07/2026 | Otomatis (IDX) | x0.851064 | 0,8511 |
| 31/05/2018 | Otomatis (IDX) | 10:1 | 10 |
Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Multi-sector Holdings
Ringkasan & perbandingan subindustri Multi-sector Holdings ›