Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BLUE

BLUE — PT Berkah Prima Perkasa Tbk.

Office Supplies · laporan terakhir 30/06/2026

BLUE membukukan pendapatan Rp 145 miliar (turun 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 15 miliar (naik 3% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,34%, DER 6,71%, PER 92,85x, PBV 14,25x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Office Supplies, PBV 14,25x lebih tinggi dari median 2,93x (urutan ke-4 terendah dari 5 emiten), dan ROE 15,34% lebih tinggi dari median -2,28% (paling tinggi dari 6 emiten).

Harga3.270Rp per Saham
Kapitalisasi1.367Miliar Rp
PER92,85kali
PBV14,25kali
NPM10,15%TTM
ROE15,34%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Office Supplies · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV14,25x2,93x4 dari 5
ROE (Disetahunkan)15,34%-2,28%1 dari 6
NPM10,15%2,57%2 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)145149141149154
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1515141414
EPS (Rp)3537353434
Total Aset (Miliar Rp)102112109112112
Total Ekuitas (Miliar Rp)96106101103105
Margin Laba Bersih (NPM)10,15%10,42%10,27%9,62%9,24%
ROE15,34%14,63%14,30%13,92%13,60%
DER6,71%5,72%7,54%9,20%7,13%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 6.900Terendah 670
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+7,9%+13,5%-3,3%+10,5%+287,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Cetak Biru KapitalCorporateLokal28,22%
Herman TansriIndividualLokal24,52%
Siek Agung GuntoroIndividualLokal17,94%
Fadjar TasrifIndividualLokal10,17%
Rudy TasrifIndividualLokal7,18%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,0% · 2.146 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Office Supplies

Ringkasan & perbandingan subindustri Office Supplies ›