ARNA — PT Arwana Citramulia Tbk.
ARNA membukukan pendapatan Rp 3.021 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 417 miliar (turun 2% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 23,44%, DER 52,90%, PER 8,98x, PBV 2,10x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Building Products & Fixtures, PER 8,98x lebih rendah dari median 11,63x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), PBV 2,10x lebih tinggi dari median 0,86x (urutan ke-10 terendah dari 12 emiten), dan ROE 23,44% lebih tinggi dari median -3,84% (urutan ke-2 tertinggi dari 14 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 8,98x | 11,63x | 2 dari 8 |
| PBV | 2,10x | 0,86x | 10 dari 12 |
| ROE (Disetahunkan) | 23,44% | -3,84% | 2 dari 14 |
| NPM | 13,80% | 1,11% | 3 dari 14 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 3.021 | 2.855 | 2.914 | 2.884 | 2.834 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 417 | 379 | 400 | 412 | 427 |
| EPS (Rp) | 57 | 52 | 55 | 56 | 58 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 2.780 | 2.948 | 2.884 | 2.626 | 2.586 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 1.818 | 2.016 | 1.935 | 1.851 | 1.756 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 13,80% | 13,26% | 13,74% | 14,29% | 15,06% |
| ROE | 23,44% | 19,14% | 21,11% | 22,73% | 24,83% |
| DER | 52,90% | 46,18% | 49,06% | 41,85% | 47,29% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +1,0% | +10,4% | -6,4% | -3,8% | -4,7% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| Tandean Rustandy | Individual | Lokal | 37,32% |
| PT Suprakreasi Eradinamika | Corporate | Lokal | 14,89% |
| Fidelity Funds | Mutual Funds | Asing | 7,40% |
| PT ARWANA CITRAMULIA Tbk | Corporate | Lokal | 5,28% |
| Susan Sujanto | Individual | Lokal | 4,90% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,2% · 8.989 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Building Products & Fixtures
- IMPC PT Impack Pratama Industri Tbk.
- SINI PT Singaraja Putra Tbk.
- TOTO PT Surya Toto Indonesia Tbk.
- SPTO PT Surya Pertiwi Tbk.
- AMFG PT Asahimas Flat Glass Tbk.
- MLIA PT Mulia Industrindo Tbk
- PIPA PT Oxala Energy International Tbk.
- KIAS PT Keramika Indonesia Assosiasi Tbk.
- IKAI PT Intikeramik Alamasri Industri Tbk.
- CAKK PT Cahayaputra Asa Keramik Tbk.
- CTTH PT Citatah Tbk.
- KUAS PT Ace Oldfields Tbk.
- KOIN PT Kokoh Inti Arebama Tbk
Ringkasan & perbandingan subindustri Building Products & Fixtures ›