Rapor Emiten
Beranda › Emiten › APEX

APEX — PT Apexindo Pratama Duta Tbk.

Oil & Gas Drilling Service · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 34% QoQPendapatan turun 31% QoQMargin laba bersih membaik 5,2 poin Q2 2026 vs Q1 2026

APEX membukukan pendapatan Rp 1.345 miliar (turun 12% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 105 miliar (naik 513% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,19%, DER 251,97%, PER 5,45x, PBV 0,45x.

Harga162Rp per Saham
Kapitalisasi575Miliar Rp
PER5,45kali
PBV0,45kali
NPM7,84%TTM
ROE8,19%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.3451.4581.5121.5701.523
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)10585732017
EPS (Rp)3024215,514,85
Total Aset (Miliar Rp)4.5364.6954.7114.3594.408
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.2891.2621.2391.1941.182
Margin Laba Bersih (NPM)7,84%5,81%4,82%1,25%1,13%
ROE8,19%6,71%5,88%1,64%1,46%
DER251,97%271,92%280,18%265,04%272,90%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 300Terendah 111
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-19,0%+17,4%-18,6%-30,8%+28,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Aserra CapitalPrivate EquityLokal31,76%
UOB Kay Hian (Hong Kong) LtdSecurities CompanyAsing21,75%
Augusta Investments I Pte.ltd. ID134190500001Investment Fund Selling AgentAsing6,23%
PT Daaz Bara LestariFirmLokal4,44%
Cove Holdings Private LimitedCorporateAsing2,45%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,0% · 13.704 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Drilling Service

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Drilling Service ›