Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AMOR

AMOR — PT Ashmore Asset Management Indonesia Tbk.

Investment Management · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih membaik 3,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

AMOR membukukan pendapatan Rp 368 miliar (naik 39% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 85 miliar (naik 17% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 28,78%, DER 43,83%, PER 9,67x, PBV 2,78x.

Harga368Rp per Saham
Kapitalisasi818Miliar Rp
PER9,67kali
PBV2,78kali
NPM22,95%TTM
ROE28,78%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)368312140307266
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)85743310672
EPS (Rp)3833304833
Total Aset (Miliar Rp)422365363377390
Total Ekuitas (Miliar Rp)294265274297281
Margin Laba Bersih (NPM)22,95%23,65%23,83%34,64%27,26%
ROE28,78%27,85%24,35%35,72%25,72%
DER43,83%37,76%32,44%26,76%38,74%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 440Terendah 292
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,5%+7,0%-0,5%-4,7%-14,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Ashmore Investment Management LimitedSecurities CompanyAsing60,04%
PT Adikarsa SaranaCorporateLokal13,05%
Ronaldus GandahusadaIndividualLokal6,30%
FX Eddy HartantoIndividualLokal5,63%
Arief Cahyadi WanaIndividualLokal5,40%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,4% · 3.238 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
08/12/2021Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru