Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AMMN

AMMN — PT Amman Mineral Internasional Tbk.

Cooper · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 111% QoQPendapatan naik 54% QoQMargin laba bersih membaik 7,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

AMMN membukukan pendapatan Rp 66.701 miliar (naik 186% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 16.075 miliar (naik 6829% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,53%, DER 135,45%, PER 19,80x, PBV 3,08x.

Harga4.390Rp per Saham
Kapitalisasi318.355Miliar Rp
PER19,80kali
PBV3,08kali
NPM24,10%TTM
ROE15,53%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)66.70147.60433.14112.82223.289
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)16.0759.8344.469-4.644232
EPS (Rp)22213662-643,20
Total Aset (Miliar Rp)247.693251.453248.950229.967227.612
Total Ekuitas (Miliar Rp)105.202100.17297.47889.78190.788
Margin Laba Bersih (NPM)24,10%20,66%13,48%-36,22%1,00%
ROE15,53%9,99%4,66%-5,27%0,26%
DER135,45%151,02%155,39%156,14%150,71%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 8.150Terendah 2.900
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-13,1%+12,0%-21,6%-31,7%-39,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sumber Gemilang PersadaCorporateLokal32,17%
PT Medco Energi Internasional TbkCorporateLokal20,92%
PT AP InvestmentCorporateLokal15,45%
Sajir 9 LLCCorporateAsing5,10%
PT Pesona Sukses CemerlangCorporateLokal4,89%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,8% · 42.788 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Cooper

Ringkasan & perbandingan subindustri Cooper ›